ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы высокоскоростной сети 4G в Воронеже и области за полгода. В ТОП-3 районов Воронежа по популярности 4G-сервисов вошли Центральный, Ленинский и Коминтерновский районы. Жители правого берега Воронежа скачали в 1,5 раза больше интернет-трафика в сетях 4G, чем жители левого берега.

Абоненты МТС в Воронежской области за полгода скачали интернет-трафик в сети LTE равный 4 миллионам мультфильмов «Котенок с улицы Лизюкова» . В результате расширения покрытия сети LTE и улучшения качества связи количество пользователей в сети 4G МТС в Воронежской области увеличилось в 1,5 раза, а объем 4G-трафика вырос в 2,5 раза.

На данный момент МТС является единственным оператором в регионе, который предоставляет жителям высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G. Воспользоваться сетью 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с можно во всех районах Воронежа, во втором по масштабу городе области – Борисоглебске и других населенных пунктах. В областном центре 4G-сеть оператора доступна на центральных площадях, в парках, на Набережной, на стадионе «Чайка», в районе Воронежского Театра Оперы и Балета, на территории крупных вузов, медицинских учреждений и торговых центров и т.д. За последние полгода МТС в Воронеже увеличила число базовых станций 4G более чем на 30%.

«МТС в Воронежской области активно строит новые базовые станции 4G, регулярно проводит работы по улучшению качества связи. Наша цель — обеспечить как можно больше жителей региона высокоскоростными сетями нового поколения. В результате мы видим растущий с каждым месяцем спрос на 4G-сервисы – так, число 4G-смартфонов в сети МТС выросло более чем в 1,5 раза за последние полгода. Параллельно мы предлагаем воронежцам выгодные тарифы на связь. В рамках тарифа Smart mini мы предоставляем абонентам пакет интернет-трафика и безлимитное общение в сети МТС по области всего за 150 рублей в месяц. В дальнейшем мы прогнозируем еще более впечатляющий рост спроса на скоростной 4G-интернет», — отметил директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов.

В настоящий момент доля интернет-трафика в сети «четвертого поколения» составляет более 20 процентов от всего объема передачи данных МТС в области и продолжает расти. Ежемесячно интернет-трафик в сети 4G МТС прирастает в среднем на 25%.

...