14 мая губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с председателем Воронежского отделения Союза театральных деятелей России Татьяной Фроловой.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием хореографического искусства в регионе. В настоящее время в Воронежском хореографическом училище ежегодно обучается около 200 детей по специальностям «артист балета» и «артист ансамбля». Выпускники училища работают в различных театрах и ансамблях многих городов России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Свыше 30 выпускников училища стали лауреатами Международных конкурсов. Вместе с тем, учебное заведение работает в режиме дефицита учебных и служебных помещений. Для оптимизации учебного процесса дополнительно требуется 2 танцевальных зала и 2 музыкальных класса.

Татьяна Фролова попросила губернатора оказать содействие в реализации планов по развитию хореографического училища. Глава региона поддержал эти планы и отметил, что необходим комплексный подход при планировании новых учебных мощностей училища. Он предложил при помощи специалистов определить оптимальный вариант: реконструировать старые помещения или строить новые, чтобы в любом случае проект был функциональным и современным.

...