Блокнот - ветеранВнимание ветеранам Великой Отечественной войны должно быть постоянным – считают в ВРО «Единая Россия»

9 мая по всей России готовятся праздновать 70-летие Великой Победы. Тех, кто защищал страну от немецко-фашистских захватчиков, как на полях сражения, так и в тылу осталось, к сожалению, не много. Поэтому именно им уделяется особое внимание в канун Дня Победы. И когда происходят случаи хамского, непочтительного или грубого отношения к нашим ветеранам воронежские единороссы берут такие происшествия под особый контроль.

Жареные факты

В региональном отделении «Единой России» стало известно о нерадивом отношении к ветерану со стороны медицинских работников. Один из интернет-ресурсов региона рассказал историю жизни Николая Михайловича Пономарева, который встретил войну 13-м подростком, и ковал Победу наравне со взрослыми в тылу в Толучеевском отделении Терновского свеклосовхоза.

Журналисты издания сообщили, что сейчас мужчина не получает квалифицированную медпомощь, несмотря на неоднократные обращения в поликлинику по месту жительства. Рабочая группа регполитсовета Партии незамедлительно приступила к расследованию ситуации. На самом деле, все оказалось не совсем так.

С ног на голову или откуда растут ноги

Как сообщил главный врач поликлиники №14 Геннадий Студинский, во-первых, Николай Михайлович Пономарев не является ветераном Великой Отечественной войны: «Хотя это не значит, что он не имеет права на заботу и внимание с нашей стороны. Но не это главное. Утверждать, что он не получал помощь не совсем корректно. В поликлинику ни мужчина, ни его приемный сын не обращались с 2012 года».

Вызов врача на дом поступил 6 мая

«Пока мы ждали доктора, к отцу пришли в гости представители одного из торговых домов Воронежа, — рассказал приемный сын Николай Михайловича Виктор Елонин. – Визит был не очень своевременен, мы ожидали врача. Эти люди вручили отчиму подарки, сфотографировали его, расспросили о жизни. Еще беседуя с гостями, я рассказал им, что Николай Михайлович не является ветераном Великой Отечественной войны. Им была моя мама, которая, к сожалению, недавно умерла».

Верить делам

Главный врач поликлиники № 14 Геннадий Студинский отметил, что состояние Николая Пономарева по сравнению с 2012 годом действительно ухудшилось.

Комментируя эту ситуацию, руководитель Воронежской региональной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева, депутат облдумы Татьяна Головачева отметила, что единороссы свяжутся для решения проблемы с Департаментом социальной защиты области. «Буквально уже на следующей неделе вопрос о прикреплении к Николаю Михайловичу Пономареву сотрудника социальной службы для ухода будет разрешен».

Забота о людях не ради пиара

Не допускать фактов черствости и грубости потребовал недавно губернатор Воронежской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Алексей Васильевич Гордеев. Каждый такой случай должен стать предметов особого общественного внимания.

Именно так поступают в «Единой России». Делать же пиар, спекулируя на непроверенных фактах – непрофессионально, а если речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны – безответсвенно.

...