25 апреля 2015 года в ОП№3 УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение об обнаружении квартире многоэтажного жилого дома по Ленинскому проспекту г. Воронежа тела 64-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе проверки установлено, что в вечернее время 25 апреля 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по Ленинскому проспекту г. Воронежа между проживавшими в данном жилище родственниками на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой 24-летняя девушка подвергла пожилую женщину избиению, нанеся ей множественные удары руками и иными предметами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Девушка с места преступления скрылась.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими в течение суток было установлено местонахождение подозреваемой. Она была задержана в квартире у своего знакомого, где скрывалась, и дала признательные показания. Злоумышленница ранее была судима за угон и кражу.

В настоящее время сотрудниками полиции и регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

По факту убийства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело.

...