Нетесоа медалиСекретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя областной Думы Владимир Нетёсов вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участнику ВОВ Ивану Павловичу Романову и ветерану – Александру Ивановичу Шабалину. Церемония награждения была торжественной и проходила в Борисоглебском местном отделении партии «Единая Россия».

«В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина учреждена специальная медаль. Разрешите мне ее вам вручить и тем самым выразить глубокое уважение и искреннюю благодарность за ваши заслуги и подвиги. Поблагодарить в вашем лице всех героев-победителей за нашу Родину, которую не удалось покорить фашистским захватчикам, за мир и подаренное нам будущее», – сказал Владимир Нетёсов.

Ветеран войны и труда Александр Иванович Шабалин рассказал о том, какими тяжелыми были первые послевоенные годы. По его мнению, только благодаря патриотизму и вере в своё правительство удалось тогда поднять страну.
Александр Иванович подчеркнул, что он сейчас ни в чем не нуждается: пенсии хватает на все, жилищный вопрос уже давно решен. Переживает ветеран за то, что подрастающее поколение утратило моральные ценности.

«Патриотизм начинается с малого – с укрепления семейных ценностей, уважительного отношения к старшим, своей истории и культуре. Могу сказать, что Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» занимается патриотическим воспитанием молодежи, работает ряд программ и проектов, направленных на поддержку талантливых молодых людей. Кроме того, у нас действуют социальные лифты, которые дают возможность активной молодежи реализовать себя», – заверил лидер воронежских единороссов.

Участника Великой Отечественной войны Ивана Павловича Романова волнует вопрос, как будет развиваться сельское хозяйство в Воронежской области. На протяжении 52 лет он проработал трактористом в селе Пески Борисоглебского района. Сокрушается Иван Павлович из-за того, что колхоз-миллионер, в котором он трудился, развалился. «Что же будет с сельским хозяйством у нас в регионе, и как его будут поддерживать?» – спросил он у лидера воронежских единороссов.

«Благодаря работе правительства Воронежской области под руководством главы региона Алексея Васильевича Гордеева агропромышленный комплекс активно развивается. Заметны успехи в животноводстве и молочном производстве. Благодаря уже принятым мерам в регионе создана база, которая позволяет развиваться даже в условиях сложной экономической ситуации. Разрабатываются дополнительные меры поддержки местных сельхозтоваропроизводителей, активно привлекаются крупные инвесторы в регион, реализуются десятки инвестиционных проектов. Уверен, что с таким руководителем, как наш губернатор, сельское хозяйство в Воронежской области будет только крепнуть», – ответил Владимир Нетесов.

До 9 мая 1500 участников и ветеранов Великой Отечественной войны из Борисоглебского района получат юбилейные награды.

Анна Безрукова

...