pirelli18 апреля на Кожевенном кордоне под Воронежем состоялась масштабная национальная акция по посадке деревьев «Лес Победы». В честь 70-летней годовщины Великой Отечественной Войны на площади в 4,8 га появилась «зеленая» надпись «70 лет Победы», которая уже через несколько лет будет видна с самолёта на подлете к городу. Компания Pirelli выступила партнёром акции и приобрела 8000 саженцев ели для посадки. Благодаря закрытой корневой системе посаженные растения обладают хорошей приживаемостью и пригодны к посадке в любое время года.

«Участие в акции «Лес Победы» для нас – это, прежде всего, возможность отдать дань уважения защитникам Родины, погибшим на воронежской земле, – сказал генеральный директор Воронежского шинного завода Юрий Грибанов. Пусть лес, посаженный с нашей помощью, станет символом свободной жизни, которую подарили нам деды и прадеды ценой поистине героических усилий. Воронежский шинный завод участвует в акции древонасаждения не в первый и, уверен, не в последний раз. Поддержка «зеленых» инициатив – это одна из основных форм корпоративной социальной ответственности компании Pirelli по всему миру, в том числе и в России».

В посадке деревьев приняли участие руководители структурных подразделений областного правительства: заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Геннадий Макин, заместитель председателя правительства, руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин, руководитель управления лесного хозяйства Александр Величко, сотрудники департаментов и управлений облправительства.

Активное участие в акции приняли волонтеры всероссийского общественного движения «Зеленая Россия», представители Российского союза спасателей, Всероссийского общественного движения «Матери России», региональной общественной организацией «Центр экологической политики». Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Сотрудники Воронежского шинного завода пришли на мероприятие с семьями.

Это уже вторая акция древонасаждения, спонсором которой является компания Pirelli. В октябре 2014 года, при участии Pirelli в Сомовском лесничестве Воронежа было посажено 5000 саженцев дуба.

Pirelli – итальянская компания со штаб-квартирой в Милане. Компания Pirelli основана в 1872 году, и сейчас она является одним из крупнейших производителей шин в мире по объемам продаж. Компания присутствует в более чем 160 странах мира, имеет 22 фабрики на четырех континентах и насчитывает около 38.000 сотрудников. C 2011 г. по 2017 г. компания является единственным официальным поставщиком шин чемпионата мира в классе “Формула-1”.

...