Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении 55-летнего жителя г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в марте 2015 года 55-летний мужчина, находясь в гараже своего домовладения, расположенного по ул. Островского г. Воронежа, на почве личных неприязненных отношений, вызванных аморальным поведением своего 33-летнего сына, нанес последнему несколько ударов ножом в область шеи и туловища. Последний оттолкнул отца и выбежал из гаража.

С полученными телесными повреждения потерпевший в тот же день был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца по независящим от него обстоятельствам. После этого, будучи уверенным, что нанес сыну смертельные ранения, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством.
Злоумышленник задержан, в ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

...