НетесовВ ходе рабочей поездки лидер воронежских единороссов проверил качество строительных работ на спортивной площадке в Борисоглебской СОШ №3 и физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательными бассейнами.

Визит Секретаря Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», члена Генсовета Партии, заместителя председателя областной Думы Владимира Нетёсова в Борисоглебск начался со встречи с главой администрации городского округа, членом регполитсовета «Единой России» Алексеем Кабаргиным. В ходе общения обсужден комплекс проблем, в решении которых принимает участие местная партийная организация единороссов. Секретарь реготделения Партии отметил заметную динамику в развитии Борисоглебского района.

Далее Владимир Нетёсов отправился в среднюю школу №3, где благодаря средствам, выделенным при поддержке «Единой России», появилось современное мини-футбольное поле. Старшеклассники входят в состав городской футбольной команды, а учителем физкультуры работает игрок клуба «Кристалл».

«В нас развита система дополнительного образования, ученики активно занимаются спортом, показывают отличные результаты. После уроков ребята с удовольствием проводят время на спортивной площадке. Теперь у нас появилось современное мини-футбольное поле. За что хотелось бы вас поблагодарить», – сказала Светлана Ледовских, директор Борисоглебской СОШ №3, обращаясь к Нетёсову.

Нетесов ФОК«Главное, чтобы дети были здоровы и хорошо учились, а для этого необходимы хорошие условия. Могу сказать, что образование, которое дают борисоглебским школьникам, на высоком уровне», – отметил после посещения школы лидер воронежских единороссов.

Комфортные условия для регулярных занятий спортом жителями Борисоглебского района всех возрастов и социальных категорий созданы в новом современном ФОКе, который распахнет свои двери уже в мае. Строительные работы находятся в стадии завершения, в чем лично убедился Владимир Нетёсов.

На спортивном объекте предусмотрено футбольное поле и беговые дорожки с искусственным покрытием, а его трибуны могут вместить 2500 зрителей. Также на территории физкультурно-оздоровительного комплекса располагаются два бассейна, крытая площадка для проведения соревнований по игровым видам спорта с комментаторской комнатой и полноценным пресс-центром. Предусмотрены многочисленные подсобные помещения, которые обеспечат комфортные условия для спортсменов. Так что теперь в Борисоглебске можно будет проводить крупные спортивные мероприятия.

«Единая Россия» уделяет самое пристальное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения. И «Строительство ФОКов» – это лишь один из наших проектов, который преследует эти цели, — отметил Нетёсов.

Он напомнил, что в 2014 году в Воронежской области по поручению губернатора Алексея Гордеева начато строительство 7 современных спорткомплексов. Еще один, «Борисоглебский», планирует распахнуть свои двери уже в ближайшее время.

«Скоро здесь появятся плавательные бассейны, где простые жители, спортсмены, подрастающее поколение будут плавать, заниматься спортом, воспитывать характер, дух, волю к победе. Будут становиться полноценными гражданами нашей страны – здоровыми и крепкими.

Я уверен, что этот объект станет точкой развития культурного и спортивного времяпрепровождения, и наша страна, и любимый город Борисоглебск будут и дальше развиваться», – подытожил Владимир Нетёсов.

Анна Безрукова

...