В конце марта участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Каширскому району находился на территории обслуживаемого административного участка в поселке Колодезный. На автодороге «п. Колодезный – с. Левая Россошь» он заметил автомобиль «ВАЗ-2105», который двигался по проезжей части, резко меняя направление и скорость движения. За рулем машины находилась женщина, на переднем пассажирском сиденье — мужчина с малолетним ребенком.

Сотрудник полиции предположил, что она может находиться в состоянии опьянения, и решил остановить транспортное средство. Полицейский жестом показал водителю остановиться, но его требования были проигнорированы и автомобиль проследовал мимо.

Участковый уполномоченный полиции начал преследование на своем автомобиле. Обогнав «ВАЗ-2105», полицейский перекрыл проезжую часть и остановил транспортное средство. Документов на право управления транспортным средство у женщины-водителя не было, она никогда их не получала. Кроме того, ее двухлетний ребенок находился в салоне транспортного средства без детского удерживающего устройства. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, что затем было отражено в протоколе медицинского освидетельствования. Автомобиль принадлежал ее гражданскому мужу, который также был нетрезв.

По факту произошедшего сотрудниками полиции составлено три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.23 и частью 2 статьи 12.8 КоАП РФ. Материалы для рассмотрения направлены в мировой суд.

...