Митинг Воронеж 2Более 5000 воронежцев вышли на митинг в честь годовщины воссоединения России и Крыма

На Советской площади Воронежа в среду, 18 марта, состоялся митинг-концерт, посвященный годовщине с момента принятия в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь.

Как сообщает ER.RU, Воронежское региональное отделение «Единой России» и сторонники Партии, представители молодежных и ветеранских организаций, трудовых и студенческих коллективов вышли с плакатами и лозунгами в честь воссоединения Крыма с Россией: «Наши деды отстояли, и мы отстоим!», «Россия. Крым – вместе на века», «Пусть от злости лопнет НАТО – Крым российский! Так и надо!», «Обама, бери пример с Рузвельта, приезжай в Ялту».

Митинг Воронеж«Год назад население Севастополя и Крыма сделало свой выбор, соответствующий нормам международного права, и ошибка, допущенная более 60 лет назад, была исправлена, — говорит Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – Крымчане сами определили свое будущее и будущее своих детей. И оно у нас общее — в стране, где соблюдаются законы, где защищены права и свободы граждан, где сильный лидер, принципиальная позиция которого позволила восстановить историческую справедливость. Ситуация с Крымом пробудила у россиян особое чувство патриотизма. Те, кто целились во Владимира Путина санкциями, попали по большом счету в весь народ, который сегодня объединился вокруг своего лидера. Европа и США уже давно должны уяснить: Россию не сломить! У нашей страны есть свой путь».

С высокой трибуны и в многотысячных колоннах тональность разговора была одна: решение президента было правильным; у России были и более тяжелые времена; волю народа санкциями не испугаешь, фашизм, поднимающий голову на Украине, не пройдет…

«Я очень рада тому, что Крым стал российским. Мой отец во время Великой Отечественной войны участвовал в боях под Керчью и получил за проявленную отвагу орден Красной звезды. Восстановлена историческая справедливость, и мы понимаем, что наши отцы воевали тогда за русские земли», – поделилась с ER.RU Надежда Крюкова, пенсионерка из Воронежа.

«Я пришла сегодня сюда для того, чтобы поддержать крымчан и политику наших властей, – призналась Ольга, студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. – Я была в Крыму и поразилась его красотой, поэтому испытываю чувство гордости от осознания того, что теперь полуостров по праву является частью нашей большой страны».

Воронежские партийцы и сторонники «Единой России» приняли участие в митинге-концерте в рамках акции «Воссоединение»

Год назад, воронежцы также вышли на митинг, чтобы поддержать жителей легендарного Севастополя и Крыма. Но тогда на улице было холодно и ветрено. Сегодня над столицей Центрального Черноземья весь день светило ласковое весеннее солнце. И это тоже хорошая примета…

Закончился митинг выступлением творческих коллективов: казачьего ансамбля «Держава» и ансамбля русской песни «Воронежские девчата».

Более подробную информацию, комментарии участников митинга, фотогалерею с места события можно посмотреть на сайте voronezh.er.ru.

...