медаль Гусев5 марта мэр Александр Гусев вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» жительнице Воронежа Серафиме Амвросиевне Корыстиной.

Глава города приехал в гости к ветерану для того, чтобы лично вручить награду, подарки и цветы.

– В соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина учреждена специальная юбилейная медаль. Разрешите мне ее вам вручить и тем самым выразить глубокое уважение и искреннюю благодарность за заслуги и подвиги, которые вы совершили на благо родной страны, которая в этом году будет отмечать 70-лет со дня Великой Победы, – отметил Александр Гусев.

Эта медаль встанет в один ряд с многочисленными наградами Серафимы Амвросиевны – орденами «Красной звезды», «Отечественной войны» 2 ст., медалями «За боевые заслуги», За оборону Кавказа, За взятие Берлина.

Серафима Корыстина показала мэру альбом с фронтовыми фотографиями и рассказала о том, что пришлось пережить во время Великой Отечественной войны.

– Мы пережили и голод, и холод, когда воевали на Кавказе и защищали от немцев город Туапсе. Мы санитарки тащили раненых с поля боя по 5-6 километров, а жили в палатках, поделилась воспоминаниями Серафима Амвросиевна.

Сейчас, по словам ветерана, у нее дружная и большая семья – 3 сына, 7 внуков, 8 правнуков и еще один должен родиться через месяц.

Глава города поздравил Серафиму Амвросиевну с наступающим Международным женским днем и пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

...