Полина ГагаринаПевица Полина Гагарина представит Россию на очередном конкурсе «Евровидение», который пройдет в мае этого года в Австрии. Согласно источникам SUPER, такой выбор сделал Первый канал, который в этом году обеспечивает трансляцию песенного конкурса в нашей стране. Российский оргкомитет в этом году вновь предпочел отказаться от публичного конкурсного отбора, который практикуется в большинстве стран-участниц музыкального состязания. Кандидатуру 27-летней певицы утвердили на внутреннем совещании путем обсуждений наиболее вероятного конкурсанта от России.

В Австрию российская звезда отправится в мае. В начале ей предстоит выступить в первом полуфинале. В случае удачного исхода, Полина будет отстаивать честь нашей страны уже в финале конкурса 23 мая. Песня, с которой Гагарина выйдет на европейскую сцену, пока не определена, но по информации SUPER, ее обнародуют в ближайшее время.

Напомним, в прошлом году победу на «Евровидении» одержала бородатая певица Кончита Вурст, которой удалось покорить сердца телезрителей эффектным номером про «восставшего из пепла Феникса».

Полина Гагарина получила популярность после участия в легендарном российском ТВ-шоу «Фабрика звезд» двенадцать лет назад. Девушка стала победительницей проекта, правда свое сотрудничество с Максимом Фадеевым, который был продюсером проекта, решила не продолжать. Гагарина пустилась в сольное плавание и вскоре попала под крыло другого продюсера — Константина Меладзе. В последнее время карьера Гагариной в гору — многочисленные хиты певицы не сходят с вершин хит-парадов, а сама она не так давно представила сольное шоу в столичном концертном зале «Крокус сити», пишет Super.

...