Правительство Севастополя приняло решение о национализации нескольких городских предприятий, пишет РИА новости. Таким образом, крымчане помогают Петру Порошенко выполнять его предвыборные обещания перед гражданами Украины. Напомним, что нынешний президент «незалежной» обещал перед выборами избавиться от своего бизнеса в случае его избрания, но за прошедший год ни одного так и не выполнил.

В числе прочих, национализации подлежит судостроительная компания «Севморзавод», владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко. Решение принималось правительством без голосования в законодательном собрании.

Ранее Госсовет Крыма единогласным решением национализировал республиканский филиал компании Рината Ахметова «Укртелеком».

2 февраля коллектив филиала обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой о национализации предприятия. Также сообщалось, что Государственный совет постановил национализировать все имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, находящегося на территории полуострова.

...