ДТПВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 82 ДТП, из них в областном центре – 55, на федеральных трассах – 2, в районах области – 25. В 4 ДТП 4 человека получили ранения, 1- погиб. Все ДТП произошли по вине водителей.

1 марта в 23.25 час. в пер. Отличников, у дома № 83 25-летний водитель автомобиля «Хендай Акцент» – житель Воронежа не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «Киа Рио», под управлением 29-летнего жителя Воронежа. В результате ДТП, пассажир автомашины «Хендай Акцент» — 24-летняя жительница областного центра, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 6877 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафован 21 водитель, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 155 случаях.

В 52 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 62 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 47 пешеходов.

...