Старт сезона в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона у воронежского «Факела» получился неудачным. 18 апреля воронежцы гостили в Пензе у местного «Зенита» — прямо скажем, не самого сильного соперника, только в этом сезоне вернувшего себе профессиональный статус, сообщает «Мое!».

Поначалу всё складывалось в пользу «Факела». Благодаря автоголу воронежцы вышли вперёд уже на четвёртой минуте. Однако удержать преимущество «Факел» не сумел. Под занавес первого тайма благодаря голам Пугачёва и Фёдорова на 39-й и 42-й минутах «Зенит» вышел вперёд, и до конца матча этот счёт не изменился. Итог – поражение «Факела» 1:2.

Наставник воронежцев в своём интервью сайту официального фан-клуба сразу после матча был весьма критичен.

— Извините за поражение, — сказал главный тренер «Факела» Радик Ямлиханов. — Получился очень неудачный старт. Мы на это не рассчитывали. Будем работать. У нас, к сожалению, ничего не получалось, но я не могу сказать, что у наших игроков не было самоотдачи. Уровень футбола, показанный нами сегодня, вообще никакой. Огромное спасибо болельщикам за поддержку. Всё было здорово. Мы будем усиленно работать и постараемся порадовать вас в следующей игре.

Следующий матч «Факел» сыграет 25 апреля в Воронеже. Соперником станет «Витязь» (Подольск).

Остальные матчи первого тура завершились следующим образом: «Локомотив» (Лиски) – «Русичи» (Орёл) – 1:1, «Ника» (Москва) – «Спартак» (Тамбов) – 0:0, «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Авангард» (Подольск) – 1:2, «Металлург» (Липецк) – «Звезда» (Рязань) – 0:1, «Сатурн-2» (Московская область) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 1:3, «Витязь» (Подольск) – «Калуга» — 2:0, «Губкин» — «Торпедо» (Москва) – 1:2.