19 апреля утром на площадке рядом со стендом почётных жителей Воронежа, аккурат напротив окон городской администрации, прошёл пикет, организованный предпринимателями. Напомним, что 15 апреля истёк срок моратория на снос киосков и павильонов. И теперь порядка 80% мелких торговых точек фактически оказались вне закона и по решению городской Думыподлежат демонтажу, сообщает «Мое!».

Пикетирующие потребовали отмены решения Гордумы № 271-II, которое, по их мнению, противоречит Федеральному закону № 381 («ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»).

Надписи на плакатах гласили: «Власть! Не души малый бизнес!», «Не будет работы – будет революция» и т. д.

— Правоохранительные органы поначалу хотели пресечь пикет, — рассказала нам председатель правления воронежской областной общественной организации «Объединение предпринимателей» Татьяна Гончарова. – Сначала к нам подошли сотрудники милиции и сказали, чтобы мы отсюда ушли, так как здесь якобы будут вестись работы по благоустройству. Потом к нам подошли несколько незнакомых молодых людей в спортивных костюмах и пристроились рядом. Наверное, чтобы превысить лимит собравшихся. Но мы на провокацию не поддались.

...