Шевцов3 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с главой администрации Лискинского муниципального района Виктором Шевцовым.

В ходе встречи Виктор Шевцов доложил главе региона о ходе реализации проекта по созданию на базе бывшей районной больницы бюджетного учреждения Воронежской области «Лискинский психо-неврологический интернат» на 130 больных. Решение о создании этого интерната было принято в 2013 году. За прошедший год полностью подготовлена необходимая проектно-сметная документация, реконструированы котельная и теплосети.

Губернатор отметил социальную значимость этого проекта и дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти по его скорейшей реализации.

В ходе встречи также обсуждалось участие Лискинского района в программе импортозамещения сельхозпродукции. Виктор Шевцов доложил Алексею Гордееву о том, что в прошлом году в районе произведено 109 тысяч тонн молока и 106 тысяч тонн мяса. Компания «ЭкоНиваАгро» начинает строительство еще одного молочного комплекса на 2800 коров. С учетом того, что все хозяйства района планируют увеличить производство молока, район будет производить до 150 тысяч тонн молока в год.

...