30 января состоялась спартакиада руководителей образовательных учреждений и сотрудников управления образования и молодежной политики администрации Воронежа.

Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» и объединило более 250 человек. В соревнованиях приняли участие 7 лыжных команд, которые представляли 6 районов города и управление образования и молодежной политики.

Перед стартом каждый спортсмен проверял свою физическую форму в мобильном центре здоровья и получал допуск к состязаниям. Стоит отметить, что зрители также могли пройти первичную диагностику в этом медицинском пункте.

На торжественном открытии спартакиады присутствовали заместитель мэра Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая, руководители городских управлений образования и молодежной политики и физической культуры и спорта Константин Викторов и Владимир Василенко.

Приветствуя участников соревнований, Надежда Петровна сказала:

– От имени главы города Александра Гусева поздравляю Вас с этим замечательным событием! Спартакиада органично вписалась в вектор развития образования города. Таких мероприятий у нас еще не было, и мы рады дать старт сегодняшнему празднику спорта. Пусть наши ученики и коллеги берут с нас пример! И, конечно, главное сегодня не победа, а участие. Вы уже победители, ведь вы занимаетесь спортом!

После теплых напутствий, спортсмены оправились на лыжню, а болельщикам предложили поучаствовать в фитнес-разминке. Движения показывала автор популярного проекта «Зарядка» Надежда Панарина. Зрители с удовольствием повторяли упражнения, а потом выстроились в огромный круг и водили хоровод. После физической нагрузки можно было подкрепиться – на стадионе работала полевая кухня.

На финише участников гонки встречали криками «Ура!», флажками и плакатами. Победителем женского забега стала директор общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 8 Коминтерновского района Татьяна Родионова. Среди мужчин лучший результат показал директор общеобразовательной школы №67 Левобережного района Алексей Козлов.

На пьедестал почета в итоге поднялось более десяти спортсменов – награждали лыжников в разных возрастных группах. Призерам вручили медали, грамоты и кубки. Но сами триумфаторы состязаний признались, что главная награда для них – хорошее настроение и заряд бодрости.

...