В конце октября прошлого года на автозаправочной станции, расположенной в Коминтерновском районе, был совершен грабеж. Четверо неизвестных вошли в минимаркет, откуда открыто похитили несколько бутылок алкогольной продукции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ.

Персонал АЗС вызвал сотрудников полиции. Стражи порядка опросили очевидцев и изъяли записи с камер видеонаблюдения, благодаря которым, спустя некоторое время, удалось установить личности подозреваемых.

Несколько дней назад трое подозреваемых, местные жители, были задержаны в квартире одного из них. Местонахождение четвертого участника в настоящее время выясняется.

Сотрудники полиции установили, что компания молодых людей находилась в одном из спортбаров. Когда закончился футбольный матч, один из них предложил продолжить распитие спиртных напитков, но денег ни у кого не оказалось. Тогда группа злоумышленников решила похитить спиртное с территории минимаркета на АЗС. На замечания операторов молодые люди не реагировали.

Стоит отметить, что один из четверых по уголовному делу проходит в качестве свидетеля, так как находился в сильном алкогольном опьянении и не участвовал в противоправном деянии.

Один из задержанных несовершеннолетний находится сейчас под подпиской о невыезде, второй, 24-летний – задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Все подозреваемые раннее были судимы за имущественные преступления.

...