СысоевВ ГУ МВД России по Воронежской области состоялась пресс-конференция начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева.
На ней Александр Николаевич рассказал журналистам об итогах оперативно-служебной деятельности в 2014 году.

Свое выступление начальник регионального Главка начал с общей оценки состояния криминогенной обстановки в Воронежской области, подчеркнув, что в 2014 году сотрудниками полиции раскрыто 98 убийств, 265 причинений тяжкого вреда здоровью, более 5,5 тысяч краж чужого имущества, в том числе из квартир и частных домовладений.

Глава регионального ведомства заверил, что сотрудники полиции не оставляют без внимания защиту конституционных прав и свобод граждан и в прошедшем году были реализованы комплексные решения, направленные на качественное повышение эффективности осуществления государственной политики в сфере внутренних дел.

Начальник Главка отметил, что достигнуты отдельные позитивные результаты в вопросах борьбы с экономической преступностью и коррупцией, защиты бюджетных ассигнований, в том числе предназначенных для жилищно-коммунального хозяйства, противодействия незаконному обороту наркотиков, обеспечения принципа неотвратимости ответственности за содеянное, профилактики правонарушений.

Генерал обозначил, что под его пристальным вниманием находится работа по раскрытию преступлений из категории прошлых лет. К этому направлению подключаются наиболее профессиональные и опытные сотрудники полиции и следственных органов.

Вместе с тем, обеспокоенность вызывают результаты работы по установлению лиц, совершивших преступления.

Говоря о кадровой политике Александр Николаевич заявил, что к вопросу комплектования руководство Главка подходит серьезно, предметно и персонифицировано. «Сегодня мы выполняем не разнарядку, а отбираем квалифицированные кадры. Для работы в таких подразделениях полиции требуется серьезная подготовка и особые качества. Важно не только юридическое образование, но и физическая подготовка, умение грамотно общаться с людьми, в полной мере владеть навыками оперативно-разыскной деятельности»,- отметил глава регионального МВД.

На вопрос журналистов о предмете гордости в ушедшем году Александр Николаевич отметил мужество, отвагу и самоотверженность, подчиненных сотрудников, получивших государственные награды.

«На коллегии я вручил 4 Ордена Мужества, 3 медали «За Отвагу», 3 медали «За отличие в охране общественного порядка»,- подытожил генерал.

...