Благодаря оперативным и грамотным действиям участковых уполномоченных полиции в течение часа в Коминтерновском районе города были задержаны трое мужчин, подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о хищении двух бутылок водки и мясной продукции из крупного супермаркета, расположенного на Московском проспекте.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские, отсмотрев видео с камер наблюдения, узнали на нем жителей Коминтерновского района, ведущих аморальный образ жизни. В течение получаса стражи порядка уже были в квартире злоумышленников.

Установлено, что находясь в магазине, двое мужчин спрятали под верхнюю одежду по бутылке водки, а третий — мясные деликатесы. После этого злоумышленники пересекли кассовое пространство и скрылись. Своими противоправными действиями подозреваемые причинили владельцу торговой точки материальный ущерб в сумме 1100 рублей.

Двое из задержанных, 18 и 22 лет, которые приходятся друг другу братьями, свою причастность к данному преступлению отрицают, даже несмотря на опознание их сотрудниками магазина. Третий задержанный, 35-летний местный житель, свою вину признает.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц»). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

...