В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 199 ДТП, из них в областном центре – 142, на федеральных трассах – 12, в районах области – 45. В 6 ДТП 8 человек получили ранение, погибло – 4. Все ДТП произошли по вине водителей.

Так, 28.01.2015 в 23.00 на 5 км автодороги «Бутурлиновка-Архангельское» Воробьевского района 48-летний водитель автомашины Фольксваген-Гольф, житель города Бутурлиновка, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 4157 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 23 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 120 случаях.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2924 факта превышения скорости.

В 22 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 66
водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 61 пешеход.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...