Управлением Россельхознадзора по Воронежской области выявлены нарушения при проведении внеплановой проверки по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича в отношении индивидуального предпринимателя Бекбулатова, занимающегося реализацией колбасных изделий в городе Воронеже.

В оптово-распределительном складе в ходе проверки выявлены нарушения, а именно: холодильные камеры не оборудованы приборами, которые позволяют измерить температурно-влажностный режим хранения, не проводится обеззараживание холодильной камеры, помещений и автомобильного транспорта. На предприятии не проводятся дератизационные мероприятия. Отсутствует журнал учета проведения дезинфекции. Кроме того, не осуществляется контроль по определению заражаемости плесенью холодильной камеры и контроль

эффективности санитарной обработки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

Таким образом, нарушения санитарных правил не позволяют должным образом обеспечивать качество и безопасность хранимой пищевой продукции.
Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

...