Роза хуторПопулярный горнолыжный курорт в Красной Поляне города Сочи «Роза Хутор» объявил о предполагаемом двукратном превышении потока отдыхающих на зимние праздники. В связи с недопущением угрозы комфортного отдыха гостей с 26 декабря по 10 января будет введено ряд ограничительных правил. Прежде всего, повышение стоимости ски-пассов и сокращения их продаж до 9500 штук в день.

Эти меры не каются тех туристов, кто оплатил проживание в отелях до 3 декабря. Для них выдадут специальный ваучер, в котором прописаны многочисленные услуги по видам отдыха, будь то ски-пассы  на катание, тобогганинг, посещение катка и т.д.

Дело в том, что администрация курорта еще месяц назад даже не могла предположить такого большого ожидаемого потока туристов. По словам гендиректора «Роза Хутор» Сергея Бачина, экономическая и политическая ситуация меняется с каждым месяцем и предвидеть ее было не просто. Многие гости могли воспользоваться сезонными скидками на ски-пассы, если бы заказали путевки до 1 декабря. Но таких оказалось немного, остальные предпочли воспользоваться отдыхом в последний момент. Это  предопределило завышенный поток, который мог отразиться на комфорте и безопасности гостей. Поэтому курорт ввел указанные временные ограничения.

  • Главная претензия туристов, что их не предупредили заранее, а практически накануне поездки поставили перед фактом. Но даже после повышения цен ан ски-пассы мы всё равно существенно дешевле, чем любой европейский и уж тем более американский курорт. В Америке ски-пасс стоит $110, в Европе от €40, но в среднем €55–60. «Роза Хутор» довольно высокого уровня курорт, и он никогда не будет самым дешевым. Мы и уровень сервиса предлагаем совсем иной, — рассказал Сергей Бачин.

Действия администрации «Роза Хутор» носят превентивный характер, дабы заранее предупредить туристов о вводимых правилах. Чтобы по приезду они не жаловались на заторы на катках или малом снеге.

В следующем году курорт станет более быстро реагировать на изменения рынка и заранее предупреждать клиентов о возможных переменах.

...