10 апреля, в парке Динамо прошел молодежный концерт, посвященный старту благоустройства города, а также открытию файр-сезона. Организатором акции стало Воронежское отделение «Молодой Гвардии «Единой России». Главная цель мероприятия – привлечение внимания молодежи к губернаторскому проекту по реконструкции парка Динамо.

Несмотря на то, что концерт готовился только неделю, участие в этой акции приняли многочисленные молодежные коллективы города, работающие в совершенно разных направлениях. Зрители могли видеть живые выступления юных талантливых ди-джеев: DJ Scream, DJ AJ, DJ Amid25 и FinalTrip.

У каждого из них уже сложился свой особенный стиль творчества. Например, DJ AJ удивил необычайным сочетанием электронной музыки и живых барабанов. Особенно понравились публике показательные выступления в стиле средних веков ребят из центра исторической реконструкции и фехтования, клуба «Цитадель». Надо сказать, что рыцарские доспехи и мечи производят впечатление! Настоящими звездами концерта стали «покровители огня» из школы поинга 2poi и Smilefire. Эти смелые молодые люди смогли поистине «зажечь» зал. Огненные шары с невероятной скоростью летали в руках исполнителей сложных трюков, зачаровывая зрителей. Холод и ветер никак не повлияли на отличное настроение участников мероприятия.
Площадку для проведения концерта подготовили воронежские молодгвардейцы. Они самостоятельно убирали мусор до и после концерта, устанавливали аппаратуру и украшали сцену.
«Молодежью должна заниматься сама молодежь», — говорит Сергей Красов – член «Молодой Гвардии», он же DJ AJ, — «Мы – люди с активной жизненной позицией, и мы хотим, чтобы подростки направили свою энергию в правильное русло. Мы планируем проведение и других молодежных мероприятий: фестивалей, выставок, конкурсов… Молодые таланты должны самореализовываться, и мы всеми силами поддерживаем любые их начинания».
Кстати, в проектах воронежских молодогвардейцев – создание молодёжного Интернет-телевидения. Первые ролики появятся во всемирной сети уже на этой недели.

Мария Сибирская

...