Жогов универ3 декабря главный политтехнолог Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член президиума регполитсовета, советник губернатора Роман Жогов, входящий в ТОП 50 лучших политтехнологов России по версии профессиональной избирательной ассоциации политтехнологов IZBASS, провел мастер-класс со студентами факультета журналистики ВГУ.

Будущих специалистов по связям с общественностью, рекламы и дизайна интересовали тонкости и секреты выборных кампаний «Единой России», а также — какими качествами должен обладать политтехнолог, чтобы быть успешным.

«На первое место я бы поставил честность и порядочность, умение аргументировано и профессионально доказать свою точку зрения», — отметил Роман Жогов. Залогом успеха, по его мнению, является приобретаемый опыт, умение определять доминанту кампании и правильно использовать технологический инструментарий.

За почти двухчасовую беседу студенты узнали, с чего начинался карьерный рост политтехнолога, в чем причины поражений политических соперников «Единой России», почему огульная критика правящей партии не всегда является продуктивной и результативной.

В заключение, Роман Жогов пожелал студентам успехов и удачи на профессиональном поприще, не пасовать перед неизбежными трудностями, одержимости и целеустремленности. И еще – дорожить своей репутацией, которую необходимо зарабатывать годами, но можно потерять очень быстро.

Встреча прошла в рамках партнерства «Единой России» и ВГУ.

...