7ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» отгрузил первую партию водки для отправки в Германию в пятницу, 28 ноября. Ее объем составил 16 тыс. бутылок водки марок «Русь хрустальная с женьшенем» и «Русские узоры», а также горькой настойки медовой с перцем торговой марки «Русь хрустальная».

Бутурлиновский ЛВЗ и немецкая компания UlanGmbH из объединения оптовиков SiberiaGroup заключили годовой контрактна поставку алкоголя в Германию общей стоимостью более 1 млн евро.

  • Завод предлагает европейцам новый вид продукции, созданный на основе настойки натурального корня женьшеня, – рассказала заместитель генерального директора ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» Людмила Братухина. – Используем тамбовский спирт, а трехлетний корень получаем от партнеров из Брянской области. В ликерном цехе завода готовим 35-процентную вытяжку с сохранением всех природных свойств растения и соблюдением экологических стандартов.

Как сообщили на предприятии, для Бутурлиновского ЛВЗ это первая поставка продукции в русские магазины Европы в условиях нестабильной экономический ситуации и напряженной политической обстановки.

Также Бутурлиновский ликеро-водочный завод заключил договоры на поставку алкоголя с оптовиками из Китая и Вьетнама.

– С партнерами в Китае компанией Smart Apple Trading (Shanghai) Limited контракт заключен на год. С оптовиками во Вьетнаме Global Trading and Investment Inc. – на пять лет, – сообщил представитель ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

В Азию из Воронежской области будут поставлять водку «Русские узоры», «Надежный партнер» и «Чижик». В Китай отгрузка составит порядка 18 тыс. бутылок, во Вьетнам – около 19 тыс. бутылок, — сообщает РИА-Воронеж.

...