1При поддержке Гражданского собрания «Лидер» в наш город приехала группа кардиохирургов, чтобы поделиться опытом с воронежскими врачами. Вместе они проведут около 20 операций.

Как считают в Воронежской областной клинической больнице №1, реализация данной программы приведет к расширению объема и уровня сложности кардиохирургических вмешательств при врожденных пороках сердца. Планируется, что после обмена опытом воронежские врачи смогут выполнять до 250 подобных операций в год.

Напомним, что проект реализуется второй год. Так, в марте-апреле текущего года в Воронеже побывала группа кардиохирургов во главе с профессором Вильямом Новиком и господином Михаилом Юрьевым из США, представляющими Международный фонд «Детские сердца» и «Русский дар жизни США». Фонды сотрудничают с Воронежской областной клинической больницей №1, совместно реализуя детскую кардиохирургическую программу, включающую освоение современных технологий и обмен опытом в хирургическом лечении малышей с врожденными пороками сердца, — сообщает Абирег.

...