1Панинский райсуд вынес приговор 53-летнему Юрию Глушенкову, который обвинялся в покушение на насильственные действия сексуального характера, сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 21 ноября. Его жертва смогла отбиться и убежать. Несмотря на то, что Глушенков не смог довести преступление до конца, он попал под суд и отправится в колонию на 4 года.

Как установил суд, в январе 2014 года поздно вечером 35-летняя женщина возвращалась домой с работы. Насильник выследил ее на безлюдной улице и напал на нее. Глушенков задумал нападение, когда увидел женщину. Мужчина припарковал машину и шел следом за жертвой. Выбрав удобный момент, Глушенков подошел к ней сзади, обхватил рукой за шею и закрыл рот. Но тут женщина повела себя неожиданно для преступника. Она ударила мужчину, освободилась от захвата и убежали. О нападении женщина заявила в полицию, и несостоявшегося насильника вскоре задержали.

Районный суд приговорил Глушенкова к 4 годам исправительной колонии общего режима. Не согласившись с такой мерой наказания, адвокат осужденного обжаловал приговор, прокуор возражал.

Апелляционная инстанция рассмотрела жалобу 20 ноября 2014 года и оставила обвинительный приговор без изменения. После чего он вступил в законную силу, — сообщает «РИА-Воронеж»

...