IMG_20141110_201849Первый регулярный рейс по маршруту Москва-Воронеж-Москва авиакомпании S7 состоялся 10 ноября. Рейсы будут выполняться ежедневно. Впервые пассажиры из Воронежа смогут путешествовать в столицу на лайнерах Airbus A319.

По словам первого заместителя генерального директора S7 Group Антона Ерёмина, авиакомпания открыла новый маршрут в Воронеж. Это поможет пассажирам оценить как новые удобства в полете (за счет более вместительного самолета), так и новые сервисы, которые может предоставить S7. Это прежде всего возможность перелета стыковочными рейсами в другие города России и дальнее зарубежье.  По мнению Антона Еремина, это будет пользоваться большим спросом у жителей Воронежской области.

Пока в столицу будет летать только один рейс в день.  Однако не исключено, что после изучения рыночной ситуации авиакомпания увеличит частоту полетов.

Генеральный директор Международного аэропорта Воронеж  Андрей Чернов поблагодарил представителей авиакомпании S7 за открытие рейса и сообщил, что Воронежский аэропорт много делает для привлечения новых партнеров и увеличения числа рейсов и направлений.

По словам генерального директора международного аэропорта Андрея Чернова, приход S7 – очередной важный этап реализации программы по развитию аэропорта, которую осуществляют новые акционеры. Уже сегодня увеличение количества авиаперевозчиков, совершающих рейсы по одному направлению, положительно сказывается на динамике цен.

...