31 марта 2010 года в Воронеже состоялся региональный отборочный турнир в рамках всероссийского Чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях приняли участие команды из Россоши, Богучара, Панино, Борисоглебска и Воронежа. Организатором регионального этапа выступила компания «МегаФон» при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

На торжественном открытии турнира юных спортсменов приветствовали начальник отдела охраны прав детей-сирот Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Валерий Трещалин и директор Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Александр Швецов. Почетные гости пожелали юным участникам удачи и высоких спортивных достижений.
Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 11-13 лет и 13-15 лет. Победителями как в старшей, так и в младшей возрастных группах стали команды из Богучарской школы-интерната. По итогам всех игр были выбраны Лучший вратарь, Бомбардир и Лучший игрок турнира в каждой группе. Все участники соревнований получили памятные сувениры, а призеры и победители – медали и грамоты от компании «МегаФон».
Кроме Воронежской области, региональные отборочные турниры проходят на Дальнем Востоке и в Сибири, в Поволжье и на Урале, в Санкт-Петербурге и Москве. По итогам регионального и межрегионального этапов соревнований команды-победители младшей и старшей возрастных групп получают право принять участие в финальном турнире, который пройдет в Сочи в мае 2010 г.

...