Владимир Нетёсов принял участие в закладке первого камня будущего плавательного бассейна Воронежского государственного университетаНетесов бассейн

В пятницу, 31 октября состоялась закладка первого камня фундамента учебно-тренировочного плавательного бассейна Воронежского государственного университета.

Камень не в огород, а в будущее

В этом знаменательном событии принял участие Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя облдумы Владимир Нетёсов, а также представители законодательных и представительных органов власти региона и страны, преподавательского состава и студенчества ВГУ, строители.
Они поместили в первый камень так называемую «капсулу времени», в которой будет храниться послание будущим поколениям. После чего под бурные аплодисменты все было залито цементным раствором.
«Мы не можем пронзить взглядом толщу времени, но верим, что вы живете в России, прославленной своими гражданами, традициями, культурой. В России, где высокие технологии сочетаются с бережным отношением к окружающей среде. Великой России, которая создает будущее»,- зачитал фрагмент обращения студент ВГУ Николай Середа.

Партийный проект «500 бассейнов» в действии

Как рассказал лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов, 25-метровый плавательный бассейн на шесть дорожек, с трибунами для зрителей и спортивным залом, строится в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов», при поддержке губернатора, члена Высшего совета Партии Алексея Гордеева.

«Это историческое событие для Коминтерновского района. Уже в следующем учебном году у студентов и преподавателей, и, я подчеркиваю, у всех желающих появится возможность посещать бассейн. Надеюсь, этот современный спортивный объект будет пользоваться популярностью у воронежцев. Здесь они будут поддерживать свою физическую форму и ставить новые спортивные рекорды. А, значит, будет формироваться здоровое поколение, которому в будущем развивать нашу великую страну»,- подчеркнул Владимир Нетёсов.

Он также отметил, что лучшая пропаганда здорового образа жизни – это шаговая доступность спортивных объектов. Именно эту задачу Партия планомерно реализует в рамках проекта «500 бассейнов».

«Воронежская область входит в пятерку пилотных регионов, участвующих в этом партпроекте. В 2011 году нами был открыт плавательный комплекс в Воронежском архитектурно-строительном университете. Строятся спортобъекты и в муниципальных районах. Мы не остановимся на достигнутом. Нам нужно двигаться вперед, чтобы появлялось как можно больше таких сооружений в Воронеже»,- подчеркнул Нетёсов.

Первый заплыв уже в сентября

Напомним, что 29 сентября 2014 года был заключен контракт с ООО «Инвест-Групп», и, буквально, на следующий день уже начались работы. За это время была расчищена территория для строительства комплекса, отрыт котлован, подготовлена документация на закупку оборудования.
Чтобы участники мероприятия могли иметь представление, как будет выглядеть готовый объект, был представлен проект бассейна. Общая площадь объекта составит 2562 квадратных метра. Проходная способность – 64 человека в смену, тоесть около 300 человек в день. Стоимость проекта — около 190 млн. рублей.
«Это долгожданный объект. Мы, конечно же, раздаем абонементы нашим студентам, чтобы они могли ходить в плавать медакадемию, в строительный университет. А скоро у нас будет свой комплекс с современным озонированием, подготовкой и очисткой воды. Кроме спортивного, здесь будут небольшой фитнес-зал и даже кафе»,- рассказал ректор Воронежского Государственного Университета, Председатель Регионального совета сторонников Партии, Дмитрий Ендовицкий.
Основной каркас здания должен быть готов уже к началу нового года года, чтобы к наступлению холодов можно было вести монтажные работы в закрытом помещении. По графику они будут полностью завершены 25 декабря 2015. Однако строители пообещали сдать его раньше срока, уже в сентября. За ходом строительных работ установлен строгий контроль.

Подробности, а также фотогалерею с мероприятия, вы найдете на сайте voronezh.er.ru

Юлий Бойко

...