344-летняя цыганка, пользующаяся авторитетом в преступной среде, организовала банду. В нее входил 32-летний мужчина и 26-летняя женщина, а также 13-летний подросток.

Все семь преступлений готовились по схожей схеме – вычисляли одиноких пенсионеров, которые откладывали деньги на похороны, и нападали на них. Подросток стоял «на шухере», а взрослые выставляли окна или входили в неосмотрительно незапертую дверь и нападали на пожилых людей. Их зверски пытали (среди нанесенных травм перелом руки, ребер, предплечья, ушиб сердца), заставляя сказать, где лежат деньги. Потом забирали «наличку», связывали стариков и уходили. Затем пожилые люди либо сами распутывали веревки, либо их развязывали родственники.
— В конце концов банду поймали в Бабяково. Одна из бабушек вскоре после нападения умерла, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. – В итоге организатор банды получила 10 лет колонии общего режима. Столько же получил мужчина. Другая участница банды получила восемь лет колонии строгого режима, — сообщает «КП»

...