Неверов24-25 октября в Москве прошел двухдневный семинар для регионального партактива. На него приехало свыше 130 единороссов. Они представляли десятки регионов России, в которых в сентябре 2015 года пройдут выборы депутатов заксобраний и горсоветов.

Цель встречи – повышение политических компетенций и профессионализма единороссов на всех партийных уровнях. В руководстве «Единой России» уверены, что заблаговременное начало подготовки к выборам — правильный шаг.

«Впереди — новый цикл, и мы уже сейчас готовимся к этой избирательной кампании. Будут избираться 11 региональных заксобраний, и в 25 регионах — выборы представительных органов власти в административных центрах регионов», — рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Принципы проведения избирательных кампаний для партии остаются прежними. «Это конкурентность, открытость, легитимность», — добавил секретарь Генсовета.

На мероприятии присутствовал Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Он рассказал, что это были плодотворные и насыщенные два дня. В течение которых партийцы делились друг с другом опытом проведения избирательных кампаний и обсуждали подготовку к предстоящим выборам — 2015. Речь шла о новых методах работы с избирателями, механизмах взаимодействия с оппонентами и актуальных социально-экономических решениях.

«Одним из центральных методов предвыборной работы единороссов станет внутрипартийное голосование по выбору кандидатов на избирательные кампании. Было важно обменяться опытом с коллегами из разных регионов по этому вопросу», -подчеркнул лидер воронежских единороссов.

IMG_5201Как отметил Владимир Нетёсов, воронежское реготделение Партии готовится к масштабной избирательной кампании.

«Это будет не простой, но интересный, насыщенный политическими событиями, год. В 2015 состоятся выборы в 28 муниципальных районах и 2 городских округах региона. Также будут избираться депутаты Областной и Городской Дум», — рассказал Владимир Нетёсов.

По его словам, планируется проведение 538 кампаний. Кандидаты будут бороться за 4198 мандатов.

«В ближайшее время мы проведем консолидацию всех сил, с привлечением депутатского корпуса, сторонников Партии, общественных организаций, с которыми заключен договор о сотрудничестве,- рассказал Нетёсов.- Будем выдвигать только тех кандидатов, кто имеет реальную схему улучшения качества жизни населения каждой отдельной территории. Кто сможет оперативно решать задачи, которые ставят избиратели. Несмотря на высокую политическую конкуренцию, мы намерены добиться достойного результата в честной, открытой, прозрачной борьбе!»,- подчеркнул Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России».

Юлия Федотова

...