10Воронежцы стартовали в чемпионате мира по традиционному ушу, который проходит в Китае, в воскресенье, 26 октября. В первый день соревнований воронежские спортсмены завоевали две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» президент воронежской региональной федерации ушу, руководитель международной школы ушу «Парящий орел» Юрий Белов.

В комплексах без оружия, стиль монастыря Северный Шаолинь чемпионом мира среди юношей стал ученик школы №9 Артем Мешков. Артем – неоднократный победитель первенств России. На последнем турнире 2014 года, который прошел в апреле в Воронеже, он стал самым титулованным спортсменом, завоевал четыре золотых медали, выиграл во всех дисциплинах, в которых участвовал.

В этом же стиле, но уже среди юниоров ученик школы №47 Ярослав Половцев выиграл серебряную медаль.

Еще одной чемпионкой стала студентка ВГУ Татьяна Киселева. Она выиграла «золото» среди женщин в комплексах с оружием шаолиньский меч. Среди юниоров-девушек в этом же упражнении ученица школы №28 Ирина Ольховская стала третьей.

Еще одной чемпионкой стала студентка ВГУ Татьяна Киселева. Она выиграла «золото» среди женщин в комплексах с оружием шаолиньский меч. Среди юниоров-девушек в этом же упражнении ученица школы №28 Ирина Ольховская стала третьей, — сообщает РИА-Воронеж