44В старшей школе города Мэрисвилл под Сиэтлом (штат Вашингтон, США) в пятницу молодой человек открыл стрельбу. В результате погиб один человек, четверо получили ранения, сам нападавший застрелился. Полиция уже установила личность стрелка: им оказался 14-летний Джейлин Фрайберг.

В пятницу примерно в 10:39 по местному времени (21:39 мск) вооруженный пистолетом юноша — как позже выяснилось им был 14-летний Джейлин Фрайберг — зашел в столовую средней школы американского города Мэрисвилл, штат Вашингтон, и открыл огонь.
В результате нападения погиб один человек, четверо получили ранения, сам нападавший застрелился. Состояние трех человек — двух девочек и мальчика — медики оценивают как критическое, все они находятся в операционных, передает «Интерфакс».
Несколько старшеклассников города Мэрисвиль сообщили, что якобы Фрайберг был зол на девушку, отказавшуюся пойти с ним на свидание. Возможно, это и толкнуло Фрайберга на преступление. Подростки считают, что эта девушка находится среди раненых.

Соседи семьи хорошо отзывались о Джейлине Фрайберге. По словам Ричарда Янга, отца одного из учеников этой школы, для всех стало шоком такое поведение подростка.

Агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) помогают в расследовании обстоятельств инцидента, сообщает ТАСС.

До этого случая стрельба в школе в Сиэтле произошла 5 июня. Тогда погиб один человек, еще два пострадали, — сообщает ТВЦ.

...