3824 октября, в начале шестого утра, в селе Березки, на улице Центральной, 39, произошел пожар. В результате погибли 67-летняя хозяйка жилой времянки и ее 42-летний собутыльник.

В ПЧ-48 о сильном горении жилой времянки сообщила местная жительница. Вместе с другой соседкой до приезда пожарных она обнаружила на пороге горящего строения мужчину с серьезными ожогами. Им оказался 42-летний местный житель, который не раз захаживал к хозяйке подворья, чтобы вместе с ней выпить. Женщины пытались спасти несчастного, оттащив его подальше от огня. Но он уже был мертв. Внутрь горящей времянки женщины зайти не смогли: все было охвачено огнем и окутано густым дымом.

Пламя очень быстро перекинулось на примыкающие хозпостройки и навес над автомобилем. К моменту прибытия спасателей они практически сгорели. На руинах времянки спасатели обнаружили сильно обгоревший труп хозяйки подворья.

  • Основной причиной трагедии является неосторожность, допущенная при курении, — рассказал РИА-Воронеж начальник отдела надзорной деятельности по Павловскому району Денис Андраханов. – Детали происшествия выясняли сотрудники ГУ МЧС по Воронежской области и дознаватель Павловского отдела.

Кстати, 15 октября в селе Березки глава администрации Александро-Донского сельского поселения проводил сход граждан. На нем обсуждался вопрос пожарной безопасности.

С начала года в районе произошло 68 пожаров, в результате которых погибли восемь человек, 10 были травмированы.

...