36Почти два месяца сотрудники наркоконтроля разрабатывали межэтническую преступную группировку из трех человек, занимавшуюся сбытом героина на территории региона.

Как сообщают правоохранители, руководил наркоторговцами гражданин Таджикистана. В Воронежской области он нанял себе двух помощников — своего 30-летнего земляка и 29-летнего местного жителя, неоднократно судимого за грабежи и угон. Таджики приехали сюда в августе этого года и поселились в частном доме в поселке Латное. Вместо арендной платы хозяину обещали сделать качественный ремонт. Однако настоящей целью молодых людей была продажа героина бесконтактным методом «закладок»: когда оплата проходила через терминал, «покупателям» сообщали точные координаты тайника с наркотиком.
Правоохранители нашли склад наркотиков в доме иностранцев, благодаря служебной собаке. У наркоторговцев изъяли 1,2 килограмма героина, а в «закладках» на улицах нашли еще тысячу доз наркотика. Все трое подзреваемых арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы, — сообщает «КП».

...