Чижов20 октября в рамках стартовавшей в пятницу сессии партийного проекта «ЕР» «Гражданский университет» с открытой лекцией, касающейся внешней политики России, выступил министр иностранных дел Сергей Лавров.
После встречи с главой внешнеполитического ведомства депутат Государственной Думы, постоянный представитель России в парламентской ассамблее ОБСЕ Сергей Чижов отметил, что реализация партпроекта в современных реалиях важна как для федеральных и региональных депутатов, так и для местных исполнительных комитетов и представителей отделений партии.
«В региональных отделениях должны владеть не только теоретическими знаниями, но и актуальными данными. Представители партии должны обладать широким кругозором в отношении как внутренней, так и внешней политики России. Это в первую очередь необходимо, чтобы ответить на вопросы граждан: какие задачи стоят перед нашей страной, какие действуют госпрограммы, как их будут реализовывать и что конкретно будет сделано для повышения уровня жизни населения».
Что касается внешней политики, то Сергей Чижов отметил, что происходящие в мире процессы завязаны на США: «Надо четко понимать, что они продиктованы желанием Америки сохранить однополярный мир, против которого выступает Россия. Отсюда и очаги напряженности в близких нам странах, и развязанная на Украине руками неонацистских сил, поддержанных Западом гражданская война, и санкции против нашей страны. Все это звенья одной цепи. Как сегодня сказал Сергей Лавров, несмотря на оказываемое давление, наша страна продолжит вести независимую политику и не будет сходить с выбранного курса, одновременно обеспечивая надежную безопасность гражданам России».

Подробная информация о деятельности депутата ГД РФ C. В. Чижова на сайте http://chizhov-s-v.ru/

...