21Лискинский райсуд приговорил 36-летнего жителя Каменского района Сергея Лазаренко к 8 годам колонии строгого режима за жестокое избиение друга, после которого тот скончался. Мужчины, распивавшие вместе спиртное, не сошлись во взглядах на правильное вождение автомобиля, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Инцидент произошел 8 мая 2014 года. Следствие и суд установили, что в течение дня Лазаренко выпивал с приятелем. Вечером друзья на машине поехали на пруд в село Евдаково Каменского района, где продолжили праздник. Около 3 часов 9 мая они отправились домой. Автомобилем управлял друг Лазаренко. На проселочной дороге он прибавил скорость и стал кругами кататься по полю. Такая манера вождения возмутила Лазаренко. Приятели поссорились, водитель остановил машину и вышел. В поле мужчины подрались, и Лазаренко несколько раз ударил друга по голове металлической трубой. Пострадавший скончался в больнице. Следователи возбудили в отношении Лазаренко уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвинение настаивало на реальном лишении свободы для Лазаренко, и суд согласился с позицией прокуратуры. Приговор вступил в законную силу, — сообщает РИА-воронеж

...