5Вооруженные силы Швеции во вторник продолжили поиск предположительно иностранной подводной лодки в территориальных водах страны недалеко от Стокгольмского архипелага, сообщает издание Local со ссылкой на источники в ведомстве. При этом представитель ВС Швеции Джоан Лундгрен (Johan Lundgren) не уточнил, принесла ли на сегодняшний день операция какие-то результаты.

«Мы не сообщаем публично о том, что стало ясно по поводу этой ситуации, эта операция связана с секретностью», — цитирует издание слова Лундгрена.

В понедельник, как отмечает издание, премьер-министр страны Стефан Лёвен сообщил, что территория поиска будет расширена к югу примерно на 70 километров. Ранее сообщалось, что шведские военные корабли были направлены в район Стокгольмского архипелага.
Военные Швеции в пятницу начали крупномасштабную операцию по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны близ Стокгольма. Зарубежные СМИ предполагали, что речь может идти о российской подводной лодке. Минобороны РФ в ответ на операцию Швеции заявило, что никаких нештатных и аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было, — сообщают РИА Новости 

...