24Ремонтные работы на коллекторе на улице 25 Января, где на выходных под землю ушла бетономешалка, продлятся как минимум до середины ноября, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в понедельник, 20 октября. Специалисты организации намерены переложить весь участок канализации до пересечения с улицей Суворова.

На месте обвала уже установлена мотопомпа для перекачки стоков. Она позволит поддерживать работоспособность коллектора на аварийном участке.

  • Ситуация с коллекторами в левобережной части города одинакова. Все они были построены более 40 лет назад, трубы изношены на 100%, поэтому, чтобы предотвратить ЧП, подобные субботнему, сегодня было принято решение переложить весь участок коллектора по улице 25 Января до пересечения с улицей Суворова, — пояснили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

Для многих жителей Железнодорожного района дорога по улице 25 Января, переходящая в улицу Добролюбова, была единственным спасением от пробок на Остужевском кольце. Автомобилисты сворачивали на нее у торгового центра «Максимир» и выезжали уже на Северном мосту.

  • Я живу в Отрожке, а работаю в центре города. Каждое утро я выезжал из дома в 8:00, всегда ехал по Добролюбова и через полчаса уже был на месте. Очень многие используют эту дорогу через набережную как объезд. Теперь, наверное, придется выходить в 7:30, а может, даже раньше — чтобы не собрать утренние пробки на Остужева, — посетовал местный житель Иван Журавлев.

Провалившаяся под асфальт бетомешалка стала настоящей звездой социальных сетей и федеральных новостей. Глубина ямы — 2 м, а ширина — четыре. Грузовик наполовину скрылся под землей, в воздухе висела только передняя часть машины. Из ловушки бетономешалку доставали с помощью крана, — сообщает РИА-Воронеж

  • О водителе бетономешалки нам ничего не известно. Первое, что он сделал, выбравшись из кабины, — снял номера с машины и спрятался от всех людей.

Нарушил ли водитель бетономешалки правила дорожного движения, предстоит выяснить автоинспекторам,- объяснили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

...