13Коминтерновский райсуд Воронежа вынес приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении о теракте (ст. 207 УК РФ), сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 14 октября. В преступлении обвиняли 20-летнюю уроженку республики Тыва Сюзану С.

Суд установил, что 4 июля 2014 года в 5 часов утра С. находилась рядом со зданием на Московском проспекте, 9, в котором располагался ночной клуб «Перестройка». Девушка позвонила на номер 911 и анонимно сообщила о том, что ночной клуб заминирован. При этом она понимала, что эти сведения ложные. На место предполагаемого происшествия прибыли спасатели, сотрудники полиции, кинологи. Бомбы в здании силовики не нашли.

Суд приговорил Сюзану С. к 280 часам обязательных работ. На время судебного разбирательства ее арестовали, и суд зачел срок содержания под стражей как отбытие наказание. Девушку освободили в зале суда.

Кроме того, ей предстоит оплатить государству расходы, понесенные в связи с выездом на ложный вызов сотрудников оперативных служб – суд удовлетворил соответствующий иск прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу, — сообщает РИА-Воронеж

...