Международный сектор боингМеждународный аэропорт Воронеж (Чертовицкое) принял заявки от авиаперевозчиков на полеты по новым направлениям: Москва – аэропорт Шереметьево, Минеральные воды, Казань и Ереван.

«Аэрофлот» начинает полеты из Воронежа в аэропорт Шереметьево и обратно с 25 марта 2015 года на SSJ-100. Рейсы будут осуществляться два раза в день.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» планирует открыть рейсы по маршрутам Ереван-Воронеж-Ереван с 4 декабря 2014 года — один раз в неделю и Минеральные воды -Воронеж — Минеральные воды с 1 ноября 2014 года — два раза в неделю.

С 26 октября текущего года «Ак барс аэро» будет выполнять рейсы по маршруту Казань – Воронеж — Казань – три раза в неделю.

Также сообщаем о том, что по решению авиаперевозчика начало вылетов в Гоа перенесено с 16 октября на 25 декабря 2014 года.

Напоминаем, что авиакомпания «РусЛайн» продолжает осуществлять рейсы в осенне-зимний период в Симферополь (2 раза в неделю) и Краснодар (3 раза в неделю).

Руководство международного аэропорта продолжает работу по реконструкции и техническому переоснащению аэропорта, получению допусков на прием и обслуживание новых типов воздушных судов, привлечению в аэропорт новых авиаперевозчиков и расширению географии полетов.

В настоящее время перевозчиками аэропорта Воронежа являются компании «РусЛайн», «ЮТэйр», «Полет»и ряд чартерных — «Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», «Ellinair», «AirEuropa» и другие. В ближайшее время планируют регулярные рейсыавиакомпании «S7 Airlines», «Аэрофлот», «Саратовские авиалинии» и «Ак барс аэро».

...