«Форд Фокус» гаишники тормознули 30 сентября около 9.30 на стационарном посту ДПС на трассе «Дон» в Богучарском районе. Обычная проверка документов. За рулем сидел 26-летний житель Ростовской области, с ним — приятель. Именно пассажир и показался полицейским «подозрительным»

  • Молодой человек заметно нервничал, и инспекторы решили провести личный досмотр. В итоге в правом нижнем кармане его кожаной куртки они обнаружили бумажный сверток, в котором находилось измельченное вещество. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество, — рассказали в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Воронежской области.

Название у дряни мудреное — N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид. Синтезировали ее в Японии, в Россию попала недавно — в «черный список» наркополиции эту «дурь» включили только год назад.

Ростовчанин наплел полицейским: мол, нашел в кафе под Тулой, в каком — не помню, взял себе на память… Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщает «КП»

...