В День города, 20 сентября, Воронежский филиал Россельхозбанка организует для жителей и гостей города граффити-шоу на Советской площади. В 12:00 участник проекта уличного искусства «Здесь» Максим Доброквашин приступит к созданию спрей-арта. Объектом нанесения станет трактор «БЕЛАРУС-3522».

«Украшение будет временным. Мы аккуратно обернем машину прозрачной пленкой, и рисовать будем по ней», — рассказал Максим Доброквашин.
В частности, на тракторе появятся изображения цветка и фрукта. Эскиз держится в тайне, чтобы гостям мероприятия было интереснее наблюдать за процессом.
«Превращение сельхозтехники в яркий арт-объект олицетворяет тяжелый труд на земле, благодаря которому целина превращается в поле с богатым урожаем. Мы уверены, что труд аграриев – это тоже искусство, — пояснил директор Воронежского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Александр Кошеваров.

  • Наши клиенты, развивающие сельское хозяйство, выполняют удивительную и значимую работу. А задача Россельхозбанка – создать условия, при которых эта работа будет приносить плоды».
    Воронежский филиал Россельхозбанка приглашает всех желающих понаблюдать за превращением сельскохозяйственной машины в арт-объект и сфотографироваться на его фоне.
    Кроме граффити-шоу, Россельхозбанк проведет на Советской площади серию бесплатных мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению бумажных цветов и картонных домиков.
...