мероприятияЛевобережный район

Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района.

Почетными гостями на празднике стали депутат городской Думы Николай Образцов, начальник отдела по взаимодействию с населением и органами территориального общественного самоуправления управы Левобережного района Олег Кузнецов и председатель территориальной избирательной комиссии Левобережного района Валентина Ткачёва.

К жителям улицы с поздравлениями обратился начальник отдела по взаимодействию с населением и ОТОС управы района Олег Кузнецов. Он поблагодарил всех жителей улицы Дальновосточной за неравнодушие и личный вклад каждого в благоустройство района, а самым активным вручил благодарственные письма от имени руководителя управы Левобережного района Юрия Бавыкина.

2.jpgС красочной концертной программой на празднике выступили творческие коллективы культурно-досугового центра «Левобережье». Выступление хора русской песни «Родные напевы», веселые конкурсы для детворы на темы русских народных сказок никого не оставили равнодушными.

Стоит отметить, что наравне с профессиональными коллективами в этот вечер для собравшихся выступали и маленькие жители близлежащих улиц с танцами, песнями и театральными постановками.

Такие ежегодные праздники на улицах Левобережного района способствуют формированию дружеских и доброжелательных отношений среди жителей, привлечению их к активному участию в благоустройстве территории и воспитанию у них бережного отношения к окружающему миру.

В этом году управлением дорожного хозяйства администрации городского округа проведены работы по благоустройству данной улицы. На всем ее протяжении было заменено асфальтобетонное покрытие. Улица Дальневосточная принимает участие в районном конкурсе по благоустройству в номинации «Самая благоустроенная улица частного сектора».

В Центральном районе прошли праздники дворов

Centr_raion.jpgИх организаторами выступили управа Центрального района совместно с Домом детства и юношества.

Веселые мероприятия, приуроченные ко Дню города, проводились во дворах домов по улицам Ломоносова, Шишкова и Советская. Однако задорная музыка, смех детей и родителей, призывы клоунов и сказочных персонажей привлекали жителей соседних домов и даже улиц. С творческими номерами для гостей выступили детские коллективы Дома детства и юношества Центрального района. Вместе с юными артистами пели и танцевали все участники праздников. Детвора с удовольствием принимала участие в музыкальных и спортивных играх, в конкурсах и викторинах, за что им были вручены призы и подарки.

...