DSCF07996 и 7 сентября 2014 года на Советской площади города Воронежа проходит IV международная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад».

Мероприятие проходит при поддержке правительства Воронежской области и участии Национальной Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» г. Москва.

Почетными гостями выставки стали Оливье Даме – ландшафтный архитектор, эксперт правительства Франции по вопросам ландшафтного дизайна (Франция), Маурицио Лапонни – Президент Европейской Ассоциации Питомников, Президент Ассоциации Питомников Италии (Италия), Яго Кин – Президент Ассоциации Арбористов Великобритании, (Великобритания), Каспиан Робертс – ландшафтный архитектор (Великобритания) и другие.

К участию в выставке приглашены лучшие российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористического дизайна, агропромышленного комплекса.

Специалистам зеленой индустрии будет предложено принять участие в конкурсной программе выставки.

Конкурс садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна пройдет в следующих номинациях «Городской сад», «Загородный сад», «Сады наследия», «Креативный город», «Артлэнд. Искусство в саду».

Конкурсные флористические работы будут оценены в номинациях «Вело-букет», «Авто-букет» и «Костюмчик».

Лучшие композиции из овощей и фруктов агропроизводителей и фермерских хозяйств области будут представлены на конкурсе «Дары родного края» в номинации «Дар земли» и «Сад на вкус».

Состоится конкурс муниципальных образований «Красная слобода. Арт — деревня».

Впервые пройдет конкурс «Зеленая инициатива» среди представителей бизнес-элиты, участвующих в создании садов и артобъектов, интегрируя свой бренд в экологии и культуре.

В рамках программы выставки также будут представлены лучшие представители семейного бизнеса зеленой индустрии «Зеленые династии».

Победители конкурсной программы будут награждены медалями (золотая, серебряная и бронзовая).

7 сентября 2014 года все желающие смогут принять участие в III международной конференции «Зеленые города. Черноземье».

В течение двух выставочных дней будет организована большая культурно-развлекательная программа.

Для посетителей выставки пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. Для детей будет работать «Зеленая школа» с большой интерактивно-познавательной программой. Состоится семейный праздник «Веселый кабачок», «Кашемания» и «Сад в миниатюре».

На празднике Кабачка будет устроен настоящий кабачковый маскарад с творческими конкурсами на самый быстрый кабачок и самый модный кабачок. В день Манной каши состоится чудесный праздник «Бум варенья манной каши». Будет работать проект «Сено – солома» с соломенными арт-объектами.

Организаторы приглашают всех гостей и жителей Воронежской области посетить международную выставку-ярмарку «Воронеж – город-сад» 6 и 7 сентября 2014 года с 10:00 до 20:00 на Советской площади города Воронежа.

...