За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 132 ДТП, из них 61 — в Воронеже, 27 – на федеральных дорогах и 44 — в районах области.

В 16 авариях травмы различной степени тяжести получили 28 человек и 2 погибли. Среди причин ДТП — превышение разрешенной скорости, несоблюдение очередности проезда и дистанции, нарушение расположения транспортного средства. Во всех авариях с пострадавшими усматривается вина водителей транспортных средств.

24.08.2014 г. в 05:50 на ул. п. Дачный, 3/1 в Советском районе водитель автомобиля «Тойота Королла», 36-летний житель Северного микрорайона, двигаясь со стороны Московского проспекта в направлении поселка Подгорное на Т- образном перекрестке не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП.

24.08.2014 г. в 18:40 в Нижнедевицком районе на 27 километре А-144 — с. Скупая Потудань 27-летний житель Хохольского района, управляя автомобилем «Лада Приора» не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. От полученных травм скончался пассажир автомобиля, 30-летний житель Бутурлиновского района. Водитель был доставлен в медучреждение.

Всего за сутки на дорогах города и области зафиксировано 5875 административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД выявили 41 водителя, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 22 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств, 16 выездов на полосу встречного движения. 43 автомобилиста наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве.

С помощью средств видеофиксации за сутки задокументирован 3 факта парковки в нарушение правил и 41 выезд за стоп-линию. Большая часть нарушений на воронежских дорогах по-прежнему приходится на превышение разрешенной скорости – по области зафиксировано 4945 таких фактов.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий уделяют самое серьезное внимание использованию водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности во время поездки. Было зафиксировано 69 таких нарушений.

УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области напоминает автомобилистам и пешеходам: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Это – залог безопасности на дороге

...