Гордеев доверенные лица14 сентября 2014 года — выборы губернатора Воронежской области. На данный момент официально зарегистрированными считаются 5 кандидатов. Пока претенденты на главное кресло Воронежской области агитируют непосредственно на встречах с избирателями. С 16 августа стартовала предвыборная агитация на каналах телерадиовещания и в печатных изданиях. Основная борьба ожидается между представителями партии «Единая Россия» Алексеем Гордеевым и   КПРФ Константином Ашифиным.

Выдвиженец воронежских коммунистов пока более активен в интернете, где в соцсетях размещает информацию о своих поездках и встречах.

У Алексея Гордеева активно работает Штаб общественной поддержки, а 16 августа в помещении ВГУ прошла встреча и.о. главы Воронежской области со своими доверенными лицами, которых на данный момент насчитывается 94 человека (всего по закону может быть 100). В их список вошли известные и уважаемые люди, в основном   руководители общественных объединений региона.  Как стало известно, на этом мероприятии были обсуждены нюансы проведения встреч с гражданами  в Воронеже и районах области. Так же доверенные лица Алексея Гордеева услышали разъяснения своего кандидата по тем или иным конкретным вопросам.

Остальные кандидаты на должность губернатора Воронежской области пока предвыборную активность не проявляли.

...